Работники Бобруйского горисполкома выйдут на уборку мусора

1305
Как ранее уже сообщала «Вечерка», 27 сентября в Бобруйске пройдет общегородской субботник, средства от которого будут частично направлены на погашение задолженности, возникшей при строительстве памятника на территории Бобруйской крепости.

Республиканский субботник: Бобруйск, 20 апреля 2013 года. Республиканский субботник: Бобруйск, 20 апреля 2013 года.

Большинство горожан проведут его на своих рабочих местах, занимаясь облагораживанием территорий возле зданий учреждений и предприятий. Что касается работников Бобруйского горисполкома, то, как сообщил 22 сентября во время планерки городской глава Андрей Коваленко, этот день они посвятят уборке мусора в районе крепости.

Председатель горисполкома отметил, что о предстоящем субботнике следует оповестить всех бобруйчан, вывесив на дверях подъездов соответствующие объявления. Он также призвал коммунальные службы обеспечить горожан всем необходимым инвентарем. Добровольцам будет предложено привести в порядок придомовые территории, которые они сами же и засоряют. Также Андрей Коваленко поднял вопрос о своевременном вывозе собранного мусора, отметив, что после субботника количество свалок в городе должно не увеличиться, а сократиться.

Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.