Раскопки на улицах Бобруйска должны быть завершены до 15 октября

1211
В понедельник, 22 сентября, на планерке в горисполкоме вновь был поднят вопрос о ремонтных работах, которые проводятся на  улицах Бобруйска.

Бобруйск. Дорожно-ремонтные работы на пересечении улиц Орджоникидзе и Рокоссовского.Бобруйск. Дорожно-ремонтные работы на пересечении улиц Орджоникидзе и Рокоссовского.

По словам генерального директора УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз» Елены Осадчей, в настоящее время на территории города насчитывается 50 раскопанных участков. Находятся они преимущественно в частном секторе, что связано с прокладкой газо- и водопровода. Тем не менее, подобные «баррикады» можно встретить и на ключевых бобруйских автомагистралях.

Кроме этого, в городе продолжаются дорожные работы, и на сегодняшний день практически полностью восстановлено покрытие проезжей части на улице Орджоникидзе. Вне плана также будет отремонтирована улица Ванцетти, которая включена в список на текущий год.

Председатель Бобруйского горисполкома Андрей Коваленко, обращаясь к подчиненным, потребовал устранить все раскопки до 15 октября. Обусловлено это надвигающимися заморозками, которые могут поставить под удар работу городской системы теплоснабжения. Что касается дорог, то председатель Бобруйского горисполкома выразил сомнение, что погодные условия позволят продолжить их в ближайшие дни. Однако, обращаясь к представителям СМИ, он подчеркнул:

- Дорогами мы занимались, и будем заниматься.                    

Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.