Хоккей. Победа в Воскресенске

1327
19 сентября бобруйский «Динамо-Шинник» продолжал свою выездную серию. На этот раз наши парни прибыли в Воскресенск, где их ждал матч с местным МХК «Химик».

Наша команда вышла на лёд в следующем составе: Козловский; Гончаров – Устиненко, А.Буйницкий – Мисников – Фадеев; Клявзо – Бокун, Рыбчик – Воронов – Пастухов; Марцуль – Кудин, Карабань – Буяк – Логвинюк; Шаронов, Новик, Беляев.

МХК «Химик» является для «зубрят», наверное, самым неудобным соперником. И на этот раз бобруйчане были настроены поломать не очень хорошую традицию неудачных результатов в играх с командой из Воскресенска.

И уже на 5-й минуте «шинники» открыли счёт. Это Мисников зарядил свою пушку от синей линии, и шайба, пролетев через скопление игроков, оказалась в сетке ворот «Химика». Стоит отметить, что наши парни снова забросили в большинстве. А через две с половиной минуты Мисников оформил дубль, поразив ворот хозяев с пятака.

Во втором и третьем периодах бобруйчане полностью владели инициативой, контролировали ход игры и уже по сложившейся традиции превзошли своего соперника по количеству бросков.

«Динамо-Шинник» одерживает очередную победу. И это уже вторая «сухая» победа. На этот раз «сухарь» достался Константину Козловскому, который защищал в этом матче ворот «шинников».

Благодаря этой победе «Динамо-Шинник» поднялся на вторую строчку в своём дивизионе и сравнялся по набранным баллам с лидером. Заключительную встречу выездного турне бобруйчане проведут 21 сентября с «Атлантами», начало встречи в 12.00 по белорусскому времени. Желаем нашим парням удачи!

Алексей ЧИЖОВ.