Учиться на водителя – в «ПРЕСТИЖ»ную школу

7997
Машин на улицах становится уже очень много, водителей – еще больше. Многие, как только исполняется 18 лет, бегут в автошколы, чтобы получить водительское удостоверение.

Мы решили узнать  подробности касательно обучения вождению автомобиля и отправились в автошколу «Престиж», которая находится на улице  Пушкина, 2.

– Наша школа была создана весной 2006 года, – сообщила  главный бухгалтер автошколы «Престиж» Людмила Милишкевич. – У нас обучается довольно много людей. Сейчас, например, набрано 14 групп, в каждой из них по 30 человек.

– А сколько сейчас у вас стоит обучение?

– Сейчас стоимость составляет 4 миллиона белорусских рублей, плюс оплата топлива. Однако с ноября у нас будет проводится акция, и стоимость обучения упадет до 3 миллионов рублей.

–  Большой ли в вашей школе автопарк?

– Наш автопарк состоит из 12 автомобилей. Все они к нам попали прямиком из автомобильного салона. Наши машины двух марок: Daewoo Matiz и Renault Sandero.

В учебном классе. У телеэкрана - Людмила Милишкевич.В учебном классе. У телеэкрана - Людмила Милишкевич.

– А кто обучает вождению?

– У нас два преподавателя по теории, один по медицине и 12 инструкторов по вождению. Наши инструкторы и преподаватели периодически проходят переподготовку в Минске.

– Каков срок обучения?

– В нашей школе срок обучения не изменялся и остался прежним – три месяца.

Мастер ПОУ МТС Андрей Видасев.Мастер ПОУ МТС Андрей Видасев.

– А есть ли проблемы с пересдачей экзаменов?

– Нет, такой проблемы у нас нет. Все-таки пересдавать можно бесконечное число раз. Каждые две недели у нас пересдачи в МРЭО. Есть даже такие, кто не может сдать на права с 2006 года. Однако  у нас неплохой уровень подготовки, у наших учеников большой процент сдачи экзаменов в ГАИ. Наши преподаватели и инструкторы ответственно относятся к своей работе.

– Что скажете об оборудовании  автошколы?

– У нас хорошие классы, оборудованы они всем нужным и самым современным оборудованием. Компьютеры, тематические стенды – все это у нас есть.

У автомобилей автошколы "Престиж" - мастера ПОУ МТС (слева направо) Олег Дзюра, Дмитрий Филипьев, Андрей Мороз.

– Кого больше среди курсантов: мужчин или женщин?

– Больше все-таки женщин. А вот возраста самого различного люди встречаются. Есть даже пенсионеры, и их нелегко чему-то научить, но с горем пополам все-таки сдают экзамены и получают удостоверения. Вообще, если курсант сдал теорию, то и городок сдает, потому что на первом этапе уже «перетряслись» и дальше психологически легче. Так что никому и никогда не поздно сдать на права. Не бойтесь и не слушайте никого, если захотели сами управлять транспортным средством – приходите  в нашу автошколу!

Алексей Чижов. Фото: Денис СУДНИК.

ПОЛЕЗНЫЙ АДРЕС:

Автошкола «Престиж», ул. Пушкина, 2. Тел. 71-71-71.

На правах рекламы

УНП 790368119