Где в Бобруйске отремонтировать утюг или настольную лампу?

2097
— В местных газетах много объявлений с предложениями о ремонте холодильников, телевизоров, стиральных машин. Но вот где можно отремонтировать утюг, настольную лампу или вентилятор?, — спрашивает наша читательница Галина Воропаева. — Таких объявлений я не нашла. Звонила в быткомбинат, но здесь мне ничем не помогли — ответили: нет, не ремонтируем.

Мы тоже позвонили в ОАО «Бобруйскбыт услуги» и получили тот же ответ. Правда, там посоветовали обратиться в «Рембыттехнику» на улице Чонгарской. Обратились. Инженер по гарантии Раиса Шахова насчет утюгов несколько обнадежила – да, ремонтируем, но только отечественного производства, а вот настольными лампами никогда не занимались. И в свою очередь, подсказала новый адрес, но с оговоркой – да, здесь ремонтировали утюги и настольные лампы импортного производства, но сейчас, говорят, фирма закрылась. По всей видимости, так оно и есть, поскольку в течение всего дня нужный телефон так и не ответил.

Пришлось обратиться за помощью к специалисту по организации услуг управления торговли и услуг горисполкома Елене Омельченко

— В настоящее время ремонтом и обслуживанием радио- и электроаппаратуры зарубежного производства занимается несколько фирм, — сказала Елена Владимировна. – Это ЧТУП «Технорем-Сити», ЧТУП «Мегидо –М» и ЧУП «Летта».

Звоним туда, но выяснилось, что такой «мелочью» в этих ЧУПах не занимаются. Берите выше – телеаппаратура, музыкальные центры, DVD. 

В результате имеем то, что имеем – официально в Бобруйске нет ни одной мастерской, где можно отремонтировать утюг, настольную лампу, вентилятор или электромясорубку. 

Что же получается: сломался утюг – выбрасывай?

Полина КОСТРОВА.