«Бобруйчанка» уступила кубок в овертайме

1290
13 сентября в Минске состоялся розыгрыш Кубка Беларуси по пляжному футболу среди женских команд. До этого (месяц назад) прошел финальный этап первого чемпионата страны, в котором безоговорочную победу одержала «Бобруйчанка».

В кубковом турнире наша дружина также участвовала вместе с пятью другими командами. Предварительно участники были разделены на две подгруппы. Победители в тройках попадали в финал, где и должны были разыграть почетный трофей. Бобруйчанки играли в группе «Б», где их соперницами были футболистки «Мозыря» и столичного «РИО». Мозырянок подопечные Николая Касаткина разгромили со счетом 8:1 (Ёщик-3, Третьякова-2, Сайк-2, Алаби). Однако заключительного матча в подгруппе — с «РИО» — не состоялось. Серебряный призер чемпионата Беларуси, уступивший в первой встрече мозырскому клубу, отказался от игры с нашими девчатами (для выхода в финал минчанкам требовалась виктория с разницей в 8 мячей). Столичному клубу было засчитано техническое поражение с результатом 0:5, а наша команда с 6-ю очками первенствовала в своей группе.

В финальной игре бобруйские футболистки встретились с победителем подгруппы «А» — ФК «Минск». Поединок получился захватывающим: счет в нем открыли «горожанки», однако наши землячки не только отыгрались, но и вышли вперед. Лишь на последних минутах основного времени местная команда сравняла результат и перевела игру в овертайм. В нем у бобруйчанок было множество шансов забить, но гол случился лишь один — в наши ворота — цели достиг точный удар Шрамок. В итоге минчанки праздновали победу — 3:2 (Алаби, Сайк). Им был вручен Кубок и золотые медали, а серебряные награды достались футболисткам «Бобруйчанки».

Помимо медалей, лауреатов ждали индивидуальные призы. Лучшей футболисткой турнира была признана бобруйчанка Анастасия Куницкая. Лучшим бомбардиром стала Татьяна Шрамок («Минск»). Лучшим вратарем была названа ее подруга по команде Екатерина Калечиц.