«Белшина» - «Минск»: второй раунд противостояния

1334
13 сентября бобруйская «Белшина» проводила первый матч второго этапа в столице нашей страны с ФК «Минском».

13 сентября бобруйская «Белшина» проводила первый матч второго этапа в столице нашей страны с ФК «Минском». Игра выдалась не самой интересной, однако бобруйские футболисты смогли добыть один драгоценный балл в турнирную таблицу.

ФК «Белшина» вышел на этот матч в следующем составе: Гущенко, Каршакевич, Козлов, Шагойко (к), Горбачев, Хилькевич, Тимошенко, Букаткин (Турлин, 75), Волков, Батищев (Киселев, 89), Хлебосолов (Магалдадзе, 84).

Всего две недели прошло с момента последнего «свидания» этих команд. Напомню, в том матче минимальную победу одержали бобруйчане. Команды, видимо, уже очень хорошо изучили друг друга, и в этой игре чересчур осторожничали. Минчане в первой половине встречи владели небольшим территориальным преимуществом, однако выжать из этого ничего не получалось. Бобруйчане играли в основном на контратаках, создавали полумоменты, однако за весь тайм можно вспомнить только удар Волкова и эффектное спасение Бушмы. В концовке первой 45-минутки команды обменялись опасными моментами, но стартовые нули так и остались на табло.

Надежда на какие-то изменения в перерыве со стартовым свистком умерла. Мяч в основном держался в центре поля, игра проходила без ворот. Плюс, конечно, хорошая игра голкиперов обеспечила нулевую ничью в течение 90 минут. Как оказалось, все самое интересно футболисты припасли на компенсированное время матча. Сперва после навеса Козлова с угла поля Горбачев ударом коленом открыл счет в матче. Изменение в счете не вытекало из логики матча, однако «недолго музыка играла». На 94-й минуте матча вышедший на замену Васильев поразил ворота Гущенко из пределов штрафной.

 После этой ничьи «Белшина» осталась на 11-й строчке турнирной таблице. Отставание от ближайшего соперника, брестского «Динамо», составляет всего три балла. Следующий матч наша команда проведет 20 сентября в Бобруйске. Приходите на стадион и поддерживайте команду своего города!

 Пресс - конференция.

Александр Седнев («Белшина»):

- Сегодняшний матч, в отличие от поединка двухнедельной давности, получился более вязким и плотным. Соперники еще лучше изучили друг друга. На мой взгляд, и у одной и у другой команды были проблемы в созидательной части. Это связано с хорошо поставленной игрой в обороне. Что касается результата, то ни одна команда не наиграла на победу. Я могу лишь сожалеть об упущенных на последней минуте трех очках. Теперь будем работать над тем, чтобы впредь не допускать таких, на первый взгляд, незаметных ошибок. Очень благодарен своим игрокам, что не сбились на хаос и терпеливо отработали в обороне. Также хочу отметить качественную работу судейской бригады.

 Андрей Пышник (ФК «Минск»):

- Играли первым номером, создавали моменты. Однако в футболе в любом случае один эпизод да возникнет и у твоих ворот. Именно так мы и пропустили мяч, хотя на тренировках отрабатывали оборонительные действия при стандартных положениях. В пропущенном голе есть элемент случайности. Радует, конечно, что отыгрались на последней минуте. Теперь, надеюсь, будем забивать в каждой игре.

 Алексей ЧИЖОВ. Фото Владимира ШАРНИКОВА.