ДТП с участием мотоциклиста

1828
День знаний в Бобруйске был омрачен ДТП с тяжелыми последствиями, которое произошло на перекрестке улиц Минской и Орджоникидзе.

Корреспонденты «Вечерки» оказались на месте уже после аварии. О том, что случилось, участники и очевидцы ДТП говорить отказались. Позже журналисты получили официальную информацию от сотрудников ГАИ, согласно которой 1 сентября, около 17.50, по ул. Минской, в направлении от ул. 50 лет ВЛКСМ в сторону ул. Крылова двигался водитель Ю., 1990 года рождения, индивидуальный предприниматель, управляя автомобилем Фольксваген Гольф. При пересечении  с ул. Орджоникидзе, на запрещающий сигнал

С 24 по 30 августа 2014 года личным составом Госавтоинспекции за нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 973 гражданина.

светофора, он не уступил дорогу водителю встречного мотоцикла ММ ВЗ 3.112 под управлением Ц., 1960 года рождения, токаря одного из предприятий г. Бобруйска, совершающего левый поворот на  ул. Орджоникидзе. Произошло столкновение двух транспортных средств. После случилось еще одно столкновение автомобиля Фольксваген Гольф с движущимся в попутном направлении  автомобилем Рено  Меган  Сценик,  под управлением водителя одной из организаций г.Бобруйска , 1952 года рождения.

В  результате ДТП,  водителю мотоцикла были причинены тяжелые травмы, из-за чего он был срочно госпитализирован в реанимационное отделение БЦБ.

 

 К слову…

За прошедшую неделю на дорогах Бобруйщины было зарегистрировано еще одно ДТП, в результате которого один человек получил ранения.

Так, 24 августа, в 21.10, жительница г. Бобруйска 1945 года рождения управляла автомобилем Пежо-306, двигаясь по ул. Минской: с ул. Орджоникидзе в сторону ул. 50 лет ВЛКСМ. В районе дома №102 автомобилем Пежо-306 был совершен наезд на пенсионера 1950 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги ул. Минской по нерегулируемому обозначенному пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля.

Женщина-водитель  оставила место дорожно-транспортного происшествия, однако,  в этот же день,  в 21.20 гражданка была задержана нарядом ДПС ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома. В результате ДТП,  пешеходу были причинены травмы различной степени тяжести. Мужчина  госпитализирован в нейрохирургическое отделение Бобруйской центральной больницы.

 Анастасия КАСТРИЦА, по информации ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома. Фото Юрия ЛИТВИНОВА.