Второй этап начали викторией

1247
28 августа футболистки «Бобруйчанки» начали вторую половину чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд. В 15-м туре наша дружина провела выездной матч в Гродно с местной «Нивой-Белкард».

В атаке - Ирина Третьякова.В атаке - Ирина Третьякова.

Вот в каком составе в этот день сыграли гостьи: Дашковская / Давыдович, О.Шпак, Алаби, Куницкая / Бузинова, Третьякова (Шуппо, 45; Шайко, 73), Мартынюк (Оби, 40), Сайк (Манжук, 39) / Малиновская (к) / Умо.

«Нива-Белкард» Гродненский р-н — «Бобруйчанка» — 1:2 (0:0)

Первый тайм не принес забитых мячей, хотя у фаворита встречи было несколько отличных моментов для того, чтобы открыть счет. Впрочем, сделать это удалось уже в начале второй половины игры: на 53-й минуте отличилась Бузинова. Через 5 минут капитан команды Малиновская уже удвоила результат. А еще через один оборот секундной стрелки вновь поменялись цифры на табло — Лидия Шпак один мяч отыграла. До конца матча оставалось еще более получаса, и возможностей изменить счет с обеих сторон еще хватало (особенно — у бобруйчанок), но ни одна из них не была реализована — 1:2 (Бузинова, 53, Малиновская, 58).

Победа на выезде позволила «Бобруйчанке» набрать 24 очка после 12-ти сыгранных поединков и остаться на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата. Ситуация в таблице не поменялась, разве что, после ничьей в «столичном дерби» к клубам из Минска приблизились команды из Могилевской области.

Андрей БОГДАНОВИЧ. Фото Владимира ШАРНИКОВА.