За убийство бывшей жены бобруйчанина посадили на 13 лет

1563
Приговором суда Бобруйского района и Бобруйска осужден ранее судимый 45-летний бобруйчанин за совершение преступлений, предусмотренных ст. 186 УК (угроза убийством) и ч. 1 ст. 139 УК (убийство).

Обвиняемый проживал в одной квартире со своей бывшей супругой. В апреле 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, угрожая ей убийством, размахивая ножом, разрезал ткань на одежде потерпевшей.

Он же в один из дней декабря 2012 года после распития спиртных напитков с родственниками, вошел в комнату жены, чтобы поговорить об оплате за электроэнергию. Увидев включенный в комнате супруги обогреватель, пришел в ярость, упрекая женщину, что она не оплачивает счета за электроэнергию. В ходе возникшего конфликта нанес удар бывшей супруге в шею. В результате полученной травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд признал мужчину виновным в совершенных преступлениях и назначил наказание в виде 13 лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. После обжалований приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.