«Купалинка»: проблем с горячим питанием у школьников нет

1582
На одной из недавних планерок в исполкоме начальник управления торговли и услуг Бобруйского горисполкома Анатолий Киселев отметил, что на 25 августа еще остается открытым вопрос об организации питания в бобруйских школах.

Так, комбинат школьного питания «Купалинка», обслуживающий 11 учебных заведений, не выполнил предписание органов госнадзора. По мнению Анатолия Киселева, и само здание предприятия общепита, и оборудование, на котором готовятся школьные обеды, устарели.

Корреспондент «Вечерки» связалась с Анатолием Киселевым 2 сентября, чтобы узнать, как обстоят дела на этот день — ведь уже начался учебный год. К сожалению, ответ начальника был не самым информативным: «Я вам ничего не скажу»!

Директор «Купалинки» Татьяна Мотина сообщила, что необходимые документы к началу учебного года подписаны, все оборудование комбината находится в исправном состоянии и работает. Все 11 учебных заведений города, которые не имеют своих столовых и обслуживаются комбинатом школьного питания, уже получают горячие обеды от «Купалинки».

Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.