При пожаре в Бобруйске погибла женщина

1051
В ночь с 30 на 31 августа в доме по улице Минской случился пожар. Позже выяснилось, что в огне погибла женщина, хозяйка горевшей квартиры.

 Это происшествие прокомментировала представитель пресс-службы центра оперативного управления Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Елена Кричко:

 - 31 августа 2014 года в 6.45 в центр оперативного управления Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям от прохожих поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного панельного дома по улице Минской.

По прибытии подразделений МЧС происходило горение внутри квартиры, создалось плотное задымление. Со слов соседей в квартире мог находиться человек.

Квартира, в которой произошел пожар – четырехкомнатная, расположена на пятом этаже, подключена к электроснабжению, автономным пожарным извещателем (АПИ) не оборудована.

Работниками МЧС в комнате на полу обнаружена погибшая хозяйка квартиры, пенсионерка 1955 года рождения. В результате пожара в одной из комнат уничтожено имущество, во всей квартире закопчены стены, потолок, имущество.

Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении погибшей.

Вот что рассказала Лида, дочь погибшей женщины:

- Пока мало что понятно. В квартире проводка была плохая, плюс она не выключала телевизор на ночь, также еще курила. Открытая дверь? Это, возможно, мама сначала выбежала в коридор, а потом бросилась спасать книги. Она была очень верующий человек, поэтому не могла оставить книги и иконы, часть из них она выбросила в окно, остальные были сложены в ванной, где и находятся сейчас. А пока она бегала, надышалась угарным газом и потеряла сознание.

Алексей ЧИЖОВ. Фото предоставлено пресс-службой Бобруйского ГРОЧС.