Бобруйчанка наказана за дебош в кабинете следователя

1186
Суд Бобруйского района и г. Бобруйска вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимой 26-летней местной жительницы.

К слову, она лишена родительских прав и является обязанным лицом в отношении малолетнего ребенка. На этот раз ей вменялось насилие в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности.

Случилось все зимой нынешнего года, когда женщину вызвали в Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь для допроса в качестве свидетеля. Она явилась в состоянии алкогольного опьянения.  Следователь решил не допрашивать бобруйчанку и допросить ее супруга - тот тоже пришел в СК в роли свидетеля по другому делу – а женщину попросил выйти. Поскольку та в категоричной форме отказалась выходить, то следователь попытался сам вывести последнюю из кабинета. Однако тут бобруйчанка пару раз толкнула сотрудника комитета в живот и ударила по лицу.

Как рассказал  заместитель начальника отдела прокуратуры Могилевской области советник юстиции Дмитрий Шаромет, за содеянное горожанке назначено наказание в виде 6 месяцев ареста. Также в отношении нее будут применены принудительные меры безопасности и лечения к лицам, страдающим хроническим алкоголизмом. Придется заплатить женщине и денежную компенсацию морального вреда в сумме 1 миллион белорусских рублей в пользу пострадавшего следователя. 

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции