Хорошая книга к 1-ому сентября

1424
28 августа в магазинчике «Могилевсоюзпечать», что на улице Пролетарской в Бобруйске, состоялся небольшой, но веселый и теплый праздник для 15 детей, живущих в домах семейного типа.

Cлева направо: Игорь и Наталья Солодкие, их дети. Алла Корбут - коммерческий директор ООО «Мет» Издательство, ВероникаCлева направо: Игорь и Наталья Солодкие, их дети. Алла Корбут - коммерческий директор ООО «Мет» Издательство, Вероника Асецкая - главный специалист отдела образования спорта и туризма администрации Первомайского района.

Благотворительная акция от издательства ООО «МЕТ», при поддержке бобруйского филиала «Могилевсюзпечать» и отдела образования, спорта и туризма бобруйского горисполкома завершила проект библиотечной сети города Бобруйска «Лето с хорошей книгой». 15 детей из домов семейного типа были приглашены на презентацию книги «Однажды, а может быть, дважды», автором которой является Рената Муха:

— Этой писательницы уже нет, но ее книги по-прежнему заставляют улыбнуться или задуматься как взрослых, так и детей, — рассказывает коммерческий директор издательства «МЕТ» Алла Корбут, — Акция создана для того, чтобы поддержать детское чтение. Также для юных читателей была подготовлена развлекательная программа: конкурсы, викторины, рисование мелками на асфальте и, конечно же, подарки. Каждый комплект содержит все необходимое, чтобы организовать не столько учебный процесс, сколько семейный творческий отдых: головоломки, карандаши, краски, альбомы.

Цветик-семицветик рисовали многие дети. Но на этот засмотрелись все.Цветик-семицветик рисовали многие дети. Но на этот засмотрелись все.

Первыми на праздник приехали на своем небольшом автобусе семья Солодких. Наталья и Игорь являются мамой и папой двенадцати детей в настоящий момент. Всего они воспитывали и воспитывают до сих пор 5 родных детей и 23 приемных:

— Наш сын Антон первым предложил взять приемного ребенка в семью, — рассказывает Наталья Всеволодовна, - сегодня мы уже и не представляем жизни без детей. Многие наши приемные дети до сих пор приходят поздравить с праздниками, хотя живут уже самостоятельно. Трудности есть, но жить без вечерних объятий и пожеланий спокойной ночи уже невозможно. 

Анастасия КАСТРИЦА. Фото автора.

Саша Казначеев признался, что не очень любит рисовать мелом на асфальте. Но этот цветок ему нравится.Саша Казначеев признался, что не очень любит рисовать мелом на асфальте. Но этот цветок ему нравится.

Стихотворение из книги «Однажды, а может быть, дважды»:

Таракан

Жил в квартире Таракан,
В щели у порога.
Никого он не кусал, 
Никого не трогал,
Не царапал никого, 
Не щипал,
Не жалил,
И домашние его
Очень уважали.
Так бы прожил Таракан
Жизнь со всеми в мире.
…Только люди завелись
У него в квартире.

Рената Муха.