Ночная погоня

1511
При проведении операции «Ночной город» с 23 на 24 августа, сотрудники ГАИ выявили 89 правонарушений. Одного водителя пришлось догонять.

— В 1.20 в районе пл. Ленина сотрудники ГАИ попросили остановиться водителя автомобиля Volvo 440, на что тот не отреагировал и продолжил движение. – Об этом рассказывает «Вечерке» старший инспектор ДПС Владимир Меньшов. – Была погоня, присоединилось еще 2 экипажа сотрудников. Водитель не реагировал даже на предупреждения о применении огнестрельного оружия, когда он пересек черту города. 

Как выяснилось позже, алкоголь в крови водителя превышал предельно допустимую норму в два раза. Доехав до Горбацевич, нетрезвый водитель не справился с управлением. Автомобиль volvo перевернулся 4 раза, а гражданин 1990 года рождения вышел из транспортного средства целым и невредимым, сразу признав свою вину. А вот автомобиль, который находится сейчас на штраф-стоянке, по словам старшего инспектора ДПС, ремонту уже не подлежит:

— На гражданина составлено 6 административных материалов. Кроме того, что он был в нетрезвом состоянии, у него не было водительского удостоверения. 5 лет он не будет даже допускаться к обучению на получение прав. Гражданин также оказался первым в городе Бобруйске, который нарушил пункт 3 в статье 18.21, вступивший в силу 28 июля 2014 года «За неоднократное требование сотрудника органов внутренних дел об остановке транспортного средства, повлекшее преследование». В этом случае налагается штраф от 5 до 20 базовых величин.

К СЛОВУ

22 августа сотруниками ГАИ также была организована операция по проверке транспорта «Фильтр». 

— В одном из автомобилей было обнаружено 320 литров спирта, перевозимого незаконно по маршруту «Бобруйск-Глуск», — сообщает старший инспектор ДПС Владимир Меньшов.  

Анастасия КАСТРИЦА.