Площадка «воркаут» в Бобруйске откроется 6 сентября

1740
Первая в городе площадка спортивного городка в стиле «воркаут», расположенная между домами № 5, 7 и 9 по проезду Звездному в 5-м микрорайоне,

Первая в городе площадка спортивного городка в стиле «воркаут», расположенная между домами № 5, 7 и 9 по проезду Звездному в 5-м микрорайоне, этим летом была полностью оборудована и благоустроена, и на ней уже занимаются любители уличной гимнастики. Однако официальное открытие площадки запланировано на 6 сентября в 11.30.

Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщил заместитель начальника управления образования, спорта и туризма горисполкома Михаил Свистунов. По его словам, на мероприятии будут присутствовать представители компании «Кока-кола» (являющейся спонсором этой площадки), общественного объединения «Клуб любителей воркаут», которые продемонстрируют показательные выступления, представители Администраций районов, отделов образования, СМИ.

Что касается стадиона на ул. Интернациональной, Михаил Свистунов сообщил, что работы над строительством спортивного блока полностью завершены, все площадки готовы. Сейчас на стадионе в тестовом режиме занимаются игроки футбольного клуба «Бобруйчанка» и учащиеся отделения футбола спортивной школы №5. Только на деле спортсмены смогут дать профессиональную оценку площадок. Официальное открытие стадиона запланировано на 7 ноября текущего года. 

Ирина РЯБОВА. Фото автора.