За неделю в Бобруйске похищено пять велосипедов

1104
В последнее время, кражи велосипедов в нашем городе стали проблемой номер один. Ежедневно, в милицию поступают заявления от граждан по фактам кражи велосипедов.

В последнее время, кражи велосипедов в нашем городе стали проблемой номер один. Ежедневно, в милицию поступают заявления от граждан по фактам кражи велосипедов. Крадут велосипеды в основном путем свободного доступа. Владельцы оставляют двухколесное средство передвижения без присмотра, либо пристёгивают тросовыми замками к чему-либо, надеясь, что данный способ спасёт от «угона» велосипеда. Только за прошедшую неделю в городе похищено пять велосипедов, почти все из подъездов домов.

Так, «ушли» велосипеды от домов по пр-ту Георгиевскому и улице Интернациональной. Путем повреждения тросового замка похищены велосипеды из подъездов домов по ул. Горелика, Пушкина и Днепровской Флотилии. Как видим, география краж велосипедов в городе разнообразна.

Сотрудниками милиции принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению данного рода преступлений. Но обращаемся и к жителям нашего города с просьбой проявлять бдительность и бережное отношение к своему имуществу. Не давайте шансов воришкам совершить свое «гнусное» дело. А тем, кто решился «взять» чужой велосипед, напоминаем, что за данный вид преступления предусмотрена уголовная ответственность по ст.205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (Кража). За данный вид преступления предусмотрено наказание – от штрафа до лишения свободы до трёх лет.

Татьяна ГОРБАНЮК, старший инспектор группы информации и общественных связей УВД Бобруйска.