Что делать, если посетители бара мешают жителям дома?

1334
Бобруйчанка Татьяна Александровна, проживающая в доме №113 на улице Советской, обратилась в редакцию с такой проблемой: «В подвальном помещении нашего дома находится бильярдный бар «Арамис».

Бобруйчанка , проживающая в доме №113 на улице Советской, обратилась в редакцию с такой проблемой: «В подвальном помещении нашего дома находится бильярдный бар «Арамис». Посетители его нарушают спокойствие дома. Мало того, что они матерятся на повышенных тонах и, пардон, писают на стены дома, так еще и на замечания огрызаются в ответ. Милиция помогает, но ненадолго. Бар закрывается только после 12-ти ночи. Вопрос — что делать? Можно ли в жилых домах открывать такие бары?»

Вот что ответил на вопрос нашей читательницы начальник управления торговли и услуг горисполкома Анатолий Эдуардович Киселев:

— Если возникают какие-либо жалобы на работу организаций торговли и общепита, жильцам нужно написать заявление с просьбой разобраться в управление торговли и услуг горисполкома, а мы разберемся.

Ситуацию прокомментировал и зам. директора ООО "Сантарис" (бильяр-бар "Арамис") Владимир Николаевич Сиделев:

- К нам с такой жалобой ни Татьяна Александровна, ни другие жильцы дома №113 не обращались. Мы сами опросили наших постоянных посетителей на предмет: были ли они свидетелями каких-либо жалоб со стороны жителей дома? Ответ - тоже нет. Вообще, если возникают какие-то претензии, лучше обратиться к нашим администраторам по тел. 46-70-46, их у нас в баре трое, работают с утра и до поздней ночи - они сразу примут меры, вызовут милицию, если надо.

- Часто ли вам приходится вызывать милицию?

- Нет, за те восемь лет, что существует бар, было всего несколько случаев. У нас в основном хорошая публика.    

Александр УДОДОВ.