Футболистка «Бобруйчанки» стала призером чемпионата мира (видео)

1132
7 августа в Канаде проходит молодежный чемпионат мира по футболу среди женских команд в возрасте до 20 лет. Участие в нем в составе сборной Нигерии принимает футболистка «Бобруйчанки» Аила Ловет.

Нападающая «Бобруйчанки» Аила Ловет (на фото в центре) борется за верховой мяч со Светланой Знайдёновой из командыНападающая «Бобруйчанки» Аила Ловет (на фото в центре) борется за верховой мяч со Светланой Знайдёновой из команды «Надежда-Днепр».

7 августа в Канаде проходит молодежный чемпионат мира по футболу среди женских команд в возрасте до 20 лет. Участие в нем в составе сборной Нигерии принимает футболистка «Бобруйчанки». Легионер из нашего клуба выходит в основном составе на позиции правого полузащитника. Африканская дружина вместе с бобруйчанкой отлично выступает на планетарном форуме!.. 

Вначале нигерийки заняли первое место в своей группе, сыграв вничью со сборной Мексики и выиграв у дружин из Южной Кореи и Англии. Аила провела красивый гол в ворота британок, открыв счет в решающем матче за выход в плей-офф. Заняв первое место в группе, нигерийская сборная встретилась 18 августа в четвертьфинале с командой Новой Зеландии. Превосходство чернокожих девушек было неоспоримым и вылилось в разгромный счет 4:1. В полуфинальном поединке соперником сборной Нигерии будет команда Северной Кореи.

Александр БОГДАНОВИЧ.

Видео гола Аилы Ловет на молодежном ЧМ-2014 в Канаде

(отметка видео 0:58)