К новому тарифному плану byfly «Рекорд 100» в Бобруйске подключен первый абонент

2225
Мы уже сообщали о проводимой в Бобруйске модернизации сетей связи по технологии xPON — широкополосного мультисервисного доступа с использованием оптического волокна.

о проводимой в Бобруйске модернизации сетей связи по технологии xPON — широкополосного мультисервисного доступа с использованием оптического волокна. Масштабные работы в этом направлении ведут работники Бобруйского узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком».

И вот, как сообщили нам из БУЭС, на днях к новому тарифному плану byfly «Рекорд 100» подключен первый абонент, проживающий в районе Даманского. Подключение обеспечивает доступ в сеть Интернет на скорости до 100 Мбит/с и возможно только для абонентов жилых домов, подключенных по технологии xPON. В Бобруйске это квадрат улиц: 50 лет ВЛКСМ — Рокоссовского — Ульяновская —  Орджоникидзе —  Лынькова, а также б-р Приберезинский, ул. Сикорского, центр города.

В 2014-2015 годах планируется переключение на технологию xPON всех телефонов, номера которых начинаются на 43 и 44. 

В БУЭС уверены: хPON будет доминирующей технологией для абонентов «Белтелеком» в плане предоставления услуг передачи данных и интерактивного ТВ.

Подробную информацию о новых тарифных планах по доступу в сеть Интернет вы сможете получить по бесплатному номеру справочно-информационной службы 130.

Соб. инф.