Вошли в историю: «Бобруйчанка» – «РИО» Минск – 7:0

1283
16 августа в Минске состоялся финальный этап первого чемпионата Беларуси по пляжному футболу среди женских команд.

16 августа в Минске состоялся финальный этап первого чемпионата Беларуси по пляжному футболу среди женских команд. До этого (в июне) прошел групповой этап турнира. В соревнованиях приняли участие шесть команд, в том числе – «Бобруйчанка».

По итогам предварительного этапа наша дружина первенствовала в группе «Б» и в финальном матче за чемпионский титул встретилась с победителем подгруппы «А» – столичным клубом «РИО». Так же, как и во встречах в подгруппе, превосходство бобруйчанок было неоспоримым и вылилось в «сухую» победу. Упорным выдалось лишь начало игры, однако на последней минуте стартового периода цели достиг точный удар Третьяковой, положивший начало разгрому. Самым результативным стал второй тайм, принесший 4 забитых мяча. А в заключительном игровом отрезке подопечные Николая Касаткина лишь довершили начатое, проведя еще два гола – 7:0 (Третьякова-3, Алаби-2, Бузинова). Таким образом, бобруйская команда вошла в историю, став первым чемпионом Беларуси по пляжному футболу.

В игре за третье место сошлись «Молодечно» и «Мозырь». В весьма результативном матче мозырская команда выиграла со счетом 10:5. Любопытно, что в этом поединке целых 6 мячей забила Татьяна Краснова. Во встрече за 5-е место «Витебск» одолел «Викторию-Вороново» с результатом 4:1.

Помимо Кубка и медалей, лауреатов ждали индивидуальные призы. Лучшей футболисткой всего турнира была признана мозырянка Краснова. Разразившись голевым залпом из шести точных выстрелов, Татьяна перед финальной встречей довела свой лицевой счет до восьми пунктов и обошла в споре бомбардиров Третьякову. Однако во всех предыдущих играх Ирина забивала по три мяча, не стала изменять себе она и в финале, вновь вернув первенство среди лучших снайперов – 9 голов. Лучшим вратарем была названа Екатерина Хрищанович из «РИО».