Бобруйчанка стала жертвой глусского насильника

2675
50-летний глусчанин изнасиловал жительницу Бобруйского района и порезал ее сожителя.

 Трагедия произошла вечером 11 августа возле деревни Орехово Бобруйского района. Местная жительница приехала на автобусе с работы и, чтобы сократить путь, пошла домой через лес. А проезжавший мимо велосипедист остановился, набросился на нее и, угрожая ножом, изнасиловал.

— Женщине удалось хитростью вырваться от незнакомца, — сообщил заместитель начальника Бобруйского РОВД Сергей Беглов. — Ее встречал с работы сожитель, который, заметив убегающего насильника, начал его преследовать. Но тот, ударив мужчину ножом в живот, скрылся. О случившемся женщина сообщила по телефону в милицию, и сотрудники РОВД немедля отправились на поиски насильника. Возле озерца они обнаружили велосипед и вещи злоумышленника. Попросили местных жителей, чтобы те, заметив незнакомца, позвонили по оставленному им номеру телефона. В результате насильник был задержан и взят под стражу…

Как выяснилось, это был 50-летний житель Глуска. В Бобруйском межрайонном отделе Следственного комитета в его отношении возбудили уголовное дело по двум статьям, предусматривающим ответственность за нанесение тяжких телесных повреждений и изнасилование. Кроме того, для насильника назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Алесь АРТЕМОВ.