Пятница, парк, бесплатные танцы!

1819
Каждую пятницу, начиная с 18 часов, возле кинотеатра «Мир» можно прийти и потанцевать либо просто послушать хорошую и давно полюбившуюся им музыку.

В этот день в городском парке культуры и отдыха проходят обычные танцы с хорошо подобранным, с учетом разных музыкальных вкусов и предпочтений, репертуаром.

- Мы рады, что смогли организовать бесплатные танцы для наших уважаемых пенсионеров, - говорит директор ГУК «Парк культуры и отдыха» Александр Виноградов.

Музыка звучит качественно, все скамейки рядом с импровизированной танцплощадкой заняты, люди сидят даже на краешке цветочной клумбы. И сейчас на танцах не так как, в советские времена. Помните, Кристалинская пела: «Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят. Потому, что на десять девчонок по статистике – девять ребят». Неправда, ходил и видел! Мужиков, причем настоящих, на танцах не хватает, очень сильно не хватает! Вот и приходится, как во времена войны, танцевать дамам с дамами.

В минувшую пятницу на бесплатные танцы пришло более 150 человек, и, конечно,  подавляющее большинство из них - женщины. Причем, готовятся к танцам по пятницам они основательно: макияж, запахи парфюма и, конечно же, лучшие наряды, туфли - и ни одной шпильки, не тот возраст.

А слышали бы вы, какие тут разговоры идут, и не только задушевные! О чем говорят? Да о чем угодно, обо всем и сразу. И, интересно получается, танцы эдак ненавязчиво перетекают в клуб по интересам.

- Есть тут и те, кто приходит специально, я их зову «охотницами», - делится со мной «секретом» пенсионерка. - Я вот слышала сама, как женщины, между собой разговаривая, утверждали, что приходят они сюда в надежде найти потенциально богатого старичка, желательно с квартирой, ну, или хотя бы со своим домиком.

Потом, узнав, что я «из газеты», несколько раз просила и  умоляла: «Вы ж только не пишите про это!». В итоге, загадочно улыбаясь, она добавила: «Тут у каждой третьей, в сумочке маленькая бутылочка с водкой. Вы ж только про это не пишите...».

Впрочем, помимо странных пенсионерок на танцах можно узнать все городские новости из разряда тех, о которых в газетах действительно не пишут, а также можно познакомиться и найти настоящих подруг и друзей. Они, эти удивительно обаятельные  любители танцев, не сидят часами в «Одноклассниках» и  «ВКонтакте», они терпеливо ждут очередной пятницы, чтобы прийти сюда и завязать или продолжить свое знакомство. С каждой пятницей на танцы «для тех, кому за…», приходит все больше и больше молодежи. Места и музыки тут хватает всем, приходите и вы! Уверяю, вам понравится!

Владимир РЕПИК. Фото Александра ЧУГУЕВА.