Дороги Бобруйска: что сделано, и что еще предстоит улучшить?

1969
Сотрудники ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома совместно с Министерство внутренних дел Республики Беларусь провели мониторинг общественного мнения на предмет того, какие улучшения необходимы городу для организации качественного и безопасного движения как автомобилистов, так и пешеходов.

 Старший инженер по организации дорожного движения отдела ГАИ УВД Юрий Чугуев. Старший инженер по организации дорожного движения отдела ГАИ УВД Юрий Чугуев.

О результатах работы, проведенной сотрудниками ГАИ по просьбам граждан, рассказал старший инженер по организации дорожного движения отдела ГАИ Юрий Чугуев:

— Филиалом №1 ГП «СМЭП г. Могилев» обустроен нерегулируемый пешеходный переход по улице Орджоникидзе в районе  РУП «Могилевоблгаз». При рассмотрении просьбы о размещении нерегулируемого пешеходного перехода на пересечении улиц Бахарова и Бобровой выяснили, что нужны подходные пути от тротуара к улице Бахарова. Информация о рассмотрении вопроса обустройства обходных путей направлена в городской исполнительный комитет.

Юрий Чугуев рассказал, что один житель Бобруйска посоветовал оборудовать перекресток улиц Рокоссовского – Орджоникидзе светофором. Но это оказалось невозможным, ведь вблизи перекрестка расположен железнодорожный переезд, который ограничивает видимость. Если бы светофор был установлен, то могла возникнуть предпосылка свершения дорожно-транспортных происшествий. По его словам, поступали жалобы и о плохом качестве дорог на улицах Горелика, Чаплыгина. Предприятию УКПП «БУКД ДЭП» выдано предписание на устранение недостатков на этом участке.

— По улице Советской возле дома №7 была нанесена дорожная разметка пешеходного перехода, но из-за демонтажа дорожных знаков разметку пришлось убрать. Интенсивность движения в данном месте невысокая, — отметил старший инженер.

Юрий Владимирович, на пересечении улиц Пушкина и Московской стоит новенький светофор, но он не работает. Почему?

— Если новый светофорный объект не работает, то это значит, что его просто еще не ввели в эксплуатацию.

При въезде на центральный пляж стоит знак «Движение запрещено». Несознательные граждане проезжают на стоянку и видят знак парковки. Выходит, что они ничего не нарушают?

— Парковка предназначена для обслуживающего персонала пляжа. Всем отдыхающим проезд на автостоянку запрещен. Для тех, кто приехал на пляж на машине, выделено место парковки возле отеля «Турист».

  В соцсетях 27 июля появилось сообщение о том, что в деревне Чечевичи Быховского района пропал фотофиксатор. Есть снимок о нахождении этой камеры, сожженной в лесу. Подтверждаете ли вы эту информацию?

— Нам таких сообщений пока что не поступало. Я проезжал в это воскресение мимо данного фиксатора, все было на месте. Если информация подтвердится, то нарушителя будут искать и привлекут к ответственности.

Анастасия КАСТРИЦА. Фото Александра ЧУГУЕВА.