Кубок остался в Бобруйске

1540
С 21 по 27 июля в нашем городе прошел ставший уже традиционным международный турнир на призы мэра Бобруйска. Более чем наполовину обновленному бобруйскому «Динамо-Шиннику» пришлось сыграть в сверхплотном режиме – 6 матчей за неделю!

27.07.2014, Бобруйск. Международный турнир по хоккею на призы председателя Бобруйского городского исполнительного комитета. Финальный матч. «Динамо-Шинник» (Бобруйск)27.07.2014, Бобруйск. Международный турнир по хоккею на призы председателя Бобруйского городского исполнительного комитета. Финальный матч. «Динамо-Шинник» (Бобруйск) — «Белые Медведи» (Челябинск) — 4:1.

С 21 по 27 июля в нашем городе прошел ставший уже традиционным международный турнир на призы мэра Бобруйска. Более чем наполовину обновленному бобруйскому «Динамо-Шиннику» пришлось сыграть в сверхплотном режиме – 6 матчей за неделю! Однако мучения обернулись сторицей – во второй раз хозяева турнира завоевали кубок победителей.

В этом году состав участников был представительным, как никогда - 6 клубов из Молодежной хоккейной лиги. В стартовый день турнира бобруйчане встречались с «Белыми Медведями» из Челябинска. Игра закончилась обескураживающее для хозяев льда – «сухое» разгромное поражение со счетом 0:5. Впрочем, уже на следующий день бобруйчане одержали первую победу на турнире, обыграв с результатом 3:1 земляков из минской «Юности» (Воронов, 2, 46, Бунец, 39). Выигрыш нашей команде принесла удачная реализация численного преимущества: все свои шайбы «шинники» забросили в большинстве. Аналогичная картина наблюдалась и в игре 23 июля против «Белых Тигров» из Оренбурга. Бобруйские хоккеисты так же результативно наказывали соперника за нарушения правил, с той лишь разницей, что в первом случае успешно реализовали буллит – 2:0 (Пастухов, 5, Перегуда, 43). А вот, во встрече 25 июля с «Сибирскими Снайперами» из Новосибирска «бело-голубые» уступили в овертайме со счетом 2:3 (Логвинюк, 10, Кунцевич, 56). Таким образом, решающей игрой за выход в финал стало заключительное противостояние динамовцев в групповом турнире – с санкт-петербургскими «Серебряными Львами». К счастью, этот поединок принес «Динамо-Шиннику» победу – 4:2 (Кунцевич, 12, Мисников, 12, Черников, 55, Воронов, 56). И вновь, все голы в матче бобруйская молодежь провела, благодаря реализации лишнего игрока.

Бобруйчане, набрав 10 очков в пяти встречах, заняла первое место на групповом этапе и вышла в финал турнира. Там им пришлось встретиться со своими обидчиками – челябинскими «Белыми Медведями». Однако наши ребята учли уроки первой игры и взяли довольно убедительный реванш – 4:1 (Гончаров, 14, 33, Буйницкий, 42, Бокун, 55). Бронзовые медали достались минской «Юности», разгромившей в матче за третье место «Серебряных Львов» с результатом 7:1.

Победители турнира завоевали главный приз – Кубок председателя бобруйского горисполкома. Традиционно были названы и лучшие игроки в индивидуальных номинациях. Лучшим вратарем турнира признан бобруйчанин Михаил Карнаухов. Лучшим защитником стал капитан «Белых Медведей» Евгений Петриков, а его одноклубник Юрий Могильников – лучшим нападающим. Самым метким бомбардиром турнира оказался форвард «Юности» Александр Когалев – 12 (5+7) очков.

Андрей БОГДАЕОВИЧ. Фото Александра ЧУГУЕВА.

Смотрите также: Фоторепортаж Александра ЧУГУЕВА с международного турнира по хоккею на приз председателя Бобруйского горисполкома