Криминальная хроника: грабежи, мошенничество и наркотики

1401
Сводка происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району за прошедшую неделю.

 Избила в ссоре

22 июля возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней бобруйчанки, которая вечером 19 июля в доме знакомых в Черепичном переулке, в ссоре, руками и ногами избила 24-летнюю неработающую местную жительницу.

 Внесли в кассу ложные ордера

22 июля возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней бобруйчанки, которая в период с августа по ноябрь 2011 года, являясь материально ответственным лицом, совместно и по предварительному сговору с другим специалистом внесла в кассу предприятия заведомо ложные расходные кассовые ордера, причинив ущерб на сумму 4 676 040 руб. 

 Хранил опий

23 июля возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего бобруйчанина, у которого 10 июля в квартире на Западной улице было обнаружено, в пересчете на сухой остаток, 0,29 г опия (заключение эксперта ).

 Уничтожена конопля

24 июля вблизи дома в поселке Кирамичном на площади 0,0001 га обнаружено и уничтожено 0,5 кг дикорастущей конопли.

 Украл деньги после совместной пьянки

25 июля возбуждено уголовное дело по заявлению 34-летней бобруйчанки о том, что 23 июля из ее квартиры на улице 50 лет ВЛКСМ, после совместного распития спиртных напитков со знакомыми, у нее похищены 1 770 000 руб. Установлено, что кражу совершил 30-летний неработающий местный житель, который задержан.

 Забрала золотую цепочку

27 июля возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» в отношении 29-летней неработающей жительницы Бобруйска, которая 26 июля на бульваре Молодежном, из квартиры 49-летней знакомой, открыто похитила золотую цепочку. Похищенное у нее изъято.

 Отобрал пакет с продуктами

По статье «Грабеж» 27 июля возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего неработающего и неоднократно судимого жителя поселка Ленина Бобруйского района, который 26 июля на остановке общественного транспорта в поселке открыто похитил пакет с продуктами питания у 42-летнего неработающего местного жителя.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.