«Какая осень в лагерях…»

2242
25  сентября  на сцене городского Дворца искусств впервые в нашем городе пройдет концерт легендарной группы «Бутырка».

Пять лет тому назад я специально выезжал на концерты «Бутырки» в Могилев и Минск - в залах ни одного свободного места, публика солидная, билеты дорогие, концерт на одном дыхании. С первой песни и до конца - аплодисменты, цветы, успех и прием небывалый!

 А затем в Бобруйске - шквал обвинений в мой адрес, почти оскорблений: мол, зачем ты пропагандируешь уголовников и блатных? Я что-то отвечал в том роде, что Басков, Моисеев, Киркоров, Пенкин и Лолита вам не нравятся, Розенбаум, Лещенко, Пугачева, Ротару, Ваенга, Михайлов, Афанасьева и (Боже упаси!) Наталья Тамело тоже вам как кость в горле. Так, может, вам лучше похоронный марш слушать?! В этот раз отвечать на комментарии на сайте, наверное, не стану, а вот на концерт «Бутырки» обязательно пойду, в первый ряд и билет уже заказал! Стоимость билетов - от 150 до 300 тысяч рублей.

 Из беседы с группой «Бутырка»:

 — Как вы считаете, можно ли прожить, не преступая закон?

— В своих песнях мы рассказываем о жизни без прикрас. Нельзя прожить, не нарушая закон. Эту грань переступал каждый, просто кто-то попался, а кому-то повезло больше.

— Вы выступаете с концертами в местах лишения свободы?

— Конечно. Мы очень много ездим по лагерям России, Украины. Приезжаем, как к себе домой. Было даже такое, когда мы сидели в зале со зрителями, а уголовники пели наши песни, причем, очень хорошо.

— За границей, наверное, не воспринимают русский шансон…

— Почему же? Мы выступаем за рубежом. В Германии, например. И на наши концерты приходят не только русские, но и немцы, англичане.

— Дарят ли вам ваши поклонники какие-нибудь необычные подарки?

— Подарков нам дарят очень много. В основном это колюще-режущие предметы. Животных даже дарят. Например, однажды подарили рысь.

— Какая песня в вашем исполнении вам дается наиболее трудно?

— Каждую свою песню мы чувствуем. Наиболее грустные песни — «Мама» и «Икона», ведь это самое святое в жизни каждого. Мы с уважением относимся ко всем матерям, к религии. Также уважаем военных людей, которые побывали в «горячих точках».

— У каждого из вас есть дети, вы строго их воспитываете?

— Воспитываем, чтобы уважали старших, учителей и, конечно же, ветеранов – кого и сами очень уважаем.

Владимир РЕПИК. Фото www.gruppabutyrka.ru.