ОАО «Беларусбанк» больше не принимает оплату за мобильную связь наличными

1811
Утром 28 июля многие жители Бобруйска не смогли пополнить счета мобильных телефонов в отделениях  ОАО «Беларусбанк», используя наличные средства.

Государственная программа развития в РБ системы безналичных расчетов с использованием современных электронных платежных инструментов предусматривает, что к началу 2016 года доля безналичного денежного оборота в розничном товарообороте предприятий торговли должна составить не менее 20%, а доля безналичного денежного оборота в объеме платных услуг населению —   не менее 25%.

 

Начальник пресс-службы ОАО «Беларусбанка» Лариса Гринько подтвердила эту информацию::

—  Да, действительно, мы больше не принимаем наличные к оплате за телефонную связь. Таким образом «Беларусбанк» поддерживает программу Национального банка Республики Беларусь по развитию системы безналичных платежей. Услуга оплаты в 5-10 тысяч нерентабельна. Сейчас можно положить деньги на счет, не вставая с дивана. Все сделано для удобства клиентов, чтобы они не стояли в очереди. Можно воспользоваться интернет-банкингом, платежными терминалами, инфокиосками, используя и карточки, и наличные. 

 Анастасия КАСТРИЦА. Фото Александра ЧУГУЕВА.