Лучшие артисты Туркменистана дадут концерт в Бобруйске!

1482
С 23 по 26 июля в разных городах Беларуси проходят Дни культуры Туркменистана.

С 23 по 26 июля в разных городах Беларуси проходят Дни культуры Туркменистана. В рамках этих дней творческая делегация Туркменистана уже завтра, 25 июля в 18 часов выступит в Бобруйске на сцене театра драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича. 

Как сообщила главный администратор тетра Виктория Мажара, в концертной программе примут участие артисты Музыкально-танцевального и фольклорного ансамбля «Дехистан» Дворца культуры Нефтянников Государственного концерна «Туркменнебит», артисты Государственного ансамбля танца Туркменистана Дворца Мукамов Государственного культурного центра Туркменистана,  Народный  артист Туркменистана певец Амандурдыев Парахат Артыкович, Заслуженный артист Туркменистана певец Гарягдыев Юсуп, Заслуженный артист Туркменистана певец Сабыров Сабыр Меретгелдиевич,  певица Аннаханова Гозел Реджепмурадовна, певица Халназарова Джерен Ашыровна.

Конечно имена для нашего зрителя незнакомые, но посетив концерт, а ориентировочно он будет идти около двух часов, у туркменских артистов поклонников станет гораздо больше. Песни и танцы Туркменистана мы видим разве что по телевизору.  А тут такая прекрасная возможность прикоснуться к натуральному искусству Востока!

Владимир РЕПИК.