Завтрак туриста, или Что предлагает бобруйский общепит?

3406
Если вы зададитесь целью позавтракать утром в Бобруйске, то вряд ли сможете найти хотя бы одно заведение, которое готово будет предложить вам яичницу с беконом и чашечку ароматного кофе. Даже те из кафе и баров, которые официально начинают свою работу с 10 утра, как правило, к этому времени все равно не открываются.

Столовая ООО "Старинный город". Интерьер столовой.Столовая ООО "Старинный город". Интерьер столовой.

Достаточно было воскресным утром совершить небольшую прогулку по центру города от площади Ленина до парка отдыха, а потом свернуть к рынку, чтобы понять: турист в Бобруйске, не знакомый с реалиями местного обслуживания, в прямом смысле слова обречен на голодную смерть. Сладости и кофе в 10 утра можно получить лишь в «Лакомке», что, согласитесь, трудно считать полноценным завтраком.

Кафе Кафе "Сафари".

— Это действительно так: утром в Бобруйске негде покушать, потому что спрос на подобную услугу слишком низкий, — рассказала корреспонденту «ВБ» директор кафе-клуба «Сафари» Татьяна Исакова. — Для того чтобы накормить с утра нескольких человек, нам нужно вызвать на работу полный штат сотрудников. Если заведение открывается в 8 утра, то уже в 6 часов на месте должна быть уборщица. С учетом того, что кафе-клуб «Сафари» работает с 12 часов и до позднего вечера, нам придется увеличивать штат работников и вводить утреннюю смену. 

Конечно, если бы завтракать приходило достаточно много людей, то это было бы оправдано. Вот недавно в Бобруйске была делегация спортсменов, так мы их кормили по утрам, и не было никаких проблем. Вообще, если есть предварительная заявка на обслуживание группы людей, то мы всегда идем навстречу. Готовить завтраки для утренних посетителей не сложно, но хотелось бы каких-то гарантий…  

Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Менеджеры турагентств рассказали, как привлечь туристов в Бобруйск.