Так будет ли в Бобруйске новый магазин Брестского чулочного комбината?

3006
Ранее мы уже отвечали на вопрос о закрытии фирменного магазина Брестского чулочного комбината, расположенного по улице Ульяновской, 49.

Ранее мы уже о закрытии фирменного магазина Брестского чулочного комбината, расположенного по улице Ульяновской, 49. Но бобруйчанки не теряют надежду и в редакцию вновь поступают вопросы: «А может еще откроют этот магазин»?

Напомним, в прошлый раз «Вечернему Бобруйску» отвечала на вопрос о закрытии фирменного магазина от Брестского чулочного комбината главный специалист отдела организации потребительского рынка продовольственными и непродовольственными товарами управления торговли и услуг Бобруйского горисполкома Наталья Сырокваша:

— Магазин Брестского чулочного комбината действительно закрывается из-за своей убыточности. А новый магазин этого предприятия в нашем городе создавать не планируется, — отметила чиновник.

Наша читательница Ольга Ивановна Аврамчик обратилась в редакцию со встречным вопросом:

ОАО «Брестский чулочный комбинат» является одним из крупнейших предприятий лёгкой промышленности Беларуси, которое специализируется на выпуске чулочно-носочных изделий для всех возрастных и социальных групп населения.  Ассортимент предприятия способен удовлетворить самый изысканный вкус любого покупателя. Модельный ряд представлен более чем 250 артикулами для всех времен года.

— Возможен ли перенос этого магазина в более подходящее для торговли места? Моим подругам и мне всегда приятно было приходить именно в этот магазин. Там было уютно, имелся полный размерный ряд, и приветливые продавцы всегда подсказывали лучший вариант покупки. 

Ольга Ивановна знает, что в городе немало торговых  точек, предлагающих чулочно-носочную продукцию Бреста, но торговая наценка в специализированном заведении приятно удивляла. Корреспонденты «ВБ» решили выйти на прямую связь с Брестом.

Начальник отдела региональных продаж Брестского чулочного комбината Андрей Метлицкий в курсе закрытия фирменного магазина в Бобруйске: 

— На нашем комбинате в данный момент происходит реорганизация. Мы закупаем новое оборудование для расширения производства. Да, убыточные магазины мы пока закрываем, но возможны изменения. Пока что чулочно-носочные изделия продаются во всех гиппермаркетах, а специализированного магазина нет. 

Начальник отдела розничной торговли дочернего предприятия «Чулочная товарная компания» Сергей Власик, занимающийся вопросами о поставках чулочно-носочной продукции в Бобруйск добавил:

— Магазин действительно был расположен в неудачном для торговли месте. Товарооборот был минимален, что делало магазин невостребованным. В скором времени я собираюсь отправиться на поиски арендной площади под новый магазин в Бобруйске, буду рад рассмотреть все предложения.

Анастасия КАСТРИЦА.