В БФ БГЭУ «на бюджет» в этом году уже не поступить

1187
C 21 по 28 июля по всей Беларуси осуществляется дополнительный набор на дневную бюджетную форму обучения в учреждения высшего образования на специальности, связанные с экономической и социальной сферой.

15.06.2014, 15.06.2014,

Ответственный секретарь технической приемной комиссии Бобруйского филиала БГЭУ Татьяна Букас сообщила корреспонденту «ВБ» о том, что их вуз не нуждается в дополнительном наборе студентов на дневную бюджетную форму обучения:

–У нас все бюджетные места заняты. Продолжается прием документов на дневную платную форму обучения и платную заочную.

По информации, которая обнародована на сайте вуза, прием на бюджет доступен лишь 15 абитуриентам. Однако среди 85 дневных и 205 заочных платных мест вакантные еще есть.

Гораздо легче обстоят дела с поступлением в бобруйские средне-специальные учебные заведения, где на платной основе могут учиться все желающие.

– В наше учебное заведение можно поступить на платную форму обучения при условии, что вам выдали сертификат, пусть и с минимальным результатом, – заверяет Дмитрий Фокин, директор Бобруйского государственного автотранспортного колледжа.

Подобная политика действует во всех ССУЗах города. Правда, Бобруйский государственный медицинский колледж в этом году на две специальности объявил конкурс по среднему баллу документа об образования. До 6 августа принимаются документы на бюджетную форму обучения в направлениях: лечебное дело (квалификация «Фельдшер-акушер, помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи») и сестринское дело (квалификация «Медицинская сестра»).

Анастасия КАСТРИЦА. Фото Александра ЧУГУЕВА.