Криминальна хроника: и трость может стать оружием

1114
Сводка происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району за прошедшую неделю.

 Избил собутыльника и тот попал в больницу

18 июля в УЗ «Бобруйская ЦБ» с проникающей раной, в состоянии алкогольного опьянения из своей квартиры на улице Орджоникидзе бригадой СМП доставлен и госпитализирован  27-летний неработающий бобруйчанин. Установлено, что на улице Гоголя, после совместного распития спиртных напитков, в ссоре, телесные повреждения пострадавшему причинил неработающий, ранее неоднократно судимый 35-летний хозяин квартиры. Он задержан, 19 июля возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений».

 Пострадал от односельчанина

19 июля возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений» в отношении ранее неоднократно судимого 17-летнего жителя Бобруйска, который 18 июля на улице в поселке Ленина Бобруйского района, в ссоре, избил односельчанина, неработающего бобруйчанина1979 г.р.

 Украл 45 кило меда

21 июля возбуждено уголовное дело по статье «Кража» по заявлению, поступившему от 57-летнего неработающего бобруйчанина о том, что в период с 18 июня по 10 июля из его дачного дома в деревне Красная Дуброва, путем взлома запоров двери, похищены 45 кг. меда. Установлено, что преступление совершил 38-летний неработающий житель Бобруйска.

 Продавали не маркированное пиво

14 июля сотрудники ОБЭП и налоговой инспекции на улице Нахимова выявлен факт реализации ИЗАО «Пивоварня Хайнекен» пива в количестве 251.863 литров, не маркированного в установленном порядке контрольными (идентификационными) знаками РБ, приобретенного в российском ООО «ОПХ». Составлен протокол.

 Подделала справку о доходах сына

15 июля возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней неработающей бобруйчанки, которая 19 июня, с целью получения кредита, подготовила заведомо ложный документ (справку о доходах своего сына), которая была предоставлена последним в ЦБУ ЗАО «Идея Банк» на ул. 50 лет ВЛКСМ.

 Избил руками и ногами

16 июля в Бобруйскую центральную больницу с телесными повреждениями, в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован 36-летний житель Бобруйска. Установлено, что во втором часу ночи возле дома во 2-м Кооперативном переулке руками и ногами его избил 40-летний местный житель. Он задержан. Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело. 

 Тростью в грудь

В девять часов вечера 18 июля в центральную больницу с проникающей колотой раной грудной клетки, раной шеи в состоянии алкогольного опьянения из своей квартиры на улице Орджоникидзе был доставлен 27-летний неработающий бобруйчанин. Установлено, что после совместного распития спиртных напитков, в ссоре, телесные повреждения металлической тростью ему причинил 35-летний неработающий и ранее судимый хозяин квартиры. Возбуждено уголовное дело.

 Торговал запчастями без документов

18 июля сотрудники ОБЭП и налоговой инспекции по г. Глуску на улице Новостанционной, в торговом павильоне 28-летнего индивидуального предпринимателя, жителя Бобруйска, выявлен факт реализации и хранения запчастей к автомобилям без документов, подтверждающих легальность их приобретения, и факт отпуска их в реализацию в количестве 143 единицы на общую сумму 30.750.000 руб. Запчасти изъяты. Проводится проверка.

 Хотели купить золото

18 июля вблизи ТЦ «Вэстор» на улице М. Горького задержаны 67-летняя и 81-летняя пенсионерки, жительницы Бобруйска, которые неоднократно предлагали прохожим продать им изделия из золота. На женщин составлен протокол об административном правонарушении.

 Отобрал на рынке сумку

19 июля возбудили уголовное дело по статье «Грабеж» в отношении 39-летнего неработающего и ранее судимого бобруйчанина, который 18 июля на территории Бобруйского рынка открыто похитил сумку с документами, косметикой и ключами у 51-летней жительницы Кировского района.

 Изъяли водку на 1 миллион

19 июля вблизи дома в Пожарном переулке задержана автомашина «Рено Меган» под управлением 30-летнего неработающего жителя Бобруйска, который перевозил 20 бутылок водки производства РФ без акцизных марок. Товар на общую стоимость 1 млн. руб. изъят, проводится проверка.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.