Бобруйчанин умышленно поджег собственную квартиру

994
Около полуночи в воскресенье, 20 июля, в Центр оперативного управления Бобруйского ГРОЧС от одной из жительниц девятиэтажного дома, расположенного по улице Гагарина, поступило сообщение о пожаре в квартире.

К моменту прибытия спасателей хозяин квартиры, пенсионер 1949 года рождения самостоятельно покинул место возгорания и находился у подъезда в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что владелец четырехкомнатной благоустроенной квартиры проживает с супругой, которая на момент пожара отсутствовала.

Супруга ушла из дома после семейной ссоры и не отвечала на телефонные звонки мужа, который в итоге поджег имущество в спальне и в одной из комнат, а сам лег спать в той же спальне, по-видимому, решив таким образом «привлечь» внимание к своей особе. Через некоторое время он все же вышел из квартиры на улицу, а соседи, тем временем, почувствовав запах дыма, уже вызывали пожарных.

В результате возгорания были повреждены мебель и постельные принадлежности в комнате, закопчены стены и потолки во всей квартире, повреждены две межкомнатные двери. К счастью, квартиру и находящееся в ней имущество удалось спасти, пострадавших нет. Из подъезда самостоятельно эвакуировались 10 жильцов.

По данным «Белгосстраха», на квартиру имелась добровольная страховка.

Светлана СЛАВИНА, по сводкам Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.