Женский футбол. На перенос не согласились

1354
На 17 июля был запланирован ответный полуфинальный поединок Кубка Беларуси по футболу среди женских команд между «Бобруйчанкой» и столичной «Зоркой-БДУ».

На 17 июля был запланирован ответный полуфинальный поединок Кубка Беларуси по футболу среди женских команд между «Бобруйчанкой» и столичной «Зоркой-БДУ». В драматичном первом матче на своем поле бобруйчанки проиграли с минимальным перевесом — 1:2.

«Зорка-БДУ» Минск — «Бобруйчанка» — 3:0 (т. п.)

Однако ответная встреча не состоялась, ввиду того, что бобруйская команда попросту не доехала до Минска. Возле деревни Бояры случилась техническая поломка автобуса, перевозившего команду. Ремонт транспортного средства занял около трех часов. Главный тренер команды Николай Касаткин сразу же уведомил Белорусскую федерацию футбола об аварии, и все это время был на связи с ее представителями. Игра была назначена на 13.00, но лишь в 12.30 автобус починили и сообщили о том, что «Бобруйчанка» сможет прибыть в столицу около 14.00. Однако из федерации сообщили, что речь может идти только о переносе матча на завтрашний день и все решится на вечернем совещании. Увы, оно прошло без представителя бобруйского клуба, и решение его было обескураживающим — техническое поражение гостевой дружины со счетом 0:3.

Следует отметить, что недоезды команд в связи с транспортными поломками в белорусском женском футболе — не столь редкое явление и, как правило, решения принимаются без ущерба для команд, попавших в аварию. Ключевую роль в решении о техническом поражении сыграла позиция минской команды, которая отказалась от возможного переноса встречи.

Во втором полуфинале «Минск» одержал победу над могилевской «Надеждой-Днепр» с результатом 2:0. Таким образом, в финальной игре 26 июля в Минске встретятся два столичных клуба.

Александр БОГДАНОВИЧ.