Криминальная хроника: перед судом предстанут драчуны и любители легкой наживы

1361
Самые громкие происшествия в Бобруйске и Бобруйском районе за прошедшую неделю.

Систематически истязал жену

7 июля прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье «Истязание» в отношении неработающего и ранее судимого по этой же статье 35-летнего бобруйчанина, который в период с августа 2013 года по апрель 2014 года в своей квартире на улице Днепровской Флотилии систематически избивал 38-летнюю жену.

 Перевозил 120 литров солярки без документов

11 июля вблизи деревни Грабово Бобруйского района задержана автомашина «Рено-Меган» под управлением 56-летнего бобруйчанина, который перевозил 120 литров дизельного топлива без соответствующих документов. Топливо изъято, составлен протокол, проводится проверка.

 Похитил коробку с кепками

12 июля возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего неработающего и судимого бобруйчанина, который в середине апреля с прилавка на ЧУП «Бобруйский рынок»  похитил коробку с 60 кепками у Б., 50-летней предпринимательницы.

 Украли на даче бетономешалку

13 июля возбудили уголовное дело по заявлению 40-летнего  бобруйчанина о том, что в период с 12 по 13 июля с территории его дачного домовладения в деревне Ясный Лес похищена бетономешалка. Установлено, что преступление совершили 30-летний бобруйчанин и 42-летний житель деревни Химы, похищенное у них изъято.

 Изъяли наркотик

13 июля возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего неработающего жителя Бобруйска,  у которого 12 июля вблизи дома на улице Минской обнаружено и изъято 2,92 гр. вещества растительного происхождения, содержащего в своем составе аналог особо опасного психотропного вещества.

 Ограбили с применением насилия

12 июля возбудили уголовное дело по статье «Грабеж» по заявлению 32-летнего неработающего жителя Бобруйска о том, что в ночь на 12 июля вблизи дома на Интернациональной улице двое неизвестных открыто, с применением насилия, похитили у него 1 300 000 рублей. Установлено, что преступление совершили двое неработающих бобруйчан, 1993 и 1995 г.р., последний из которых ранее неоднократно судим.

 Избивал отца

12 июля прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье «Истязание» в отношении 37-летнего жителя деревни Октябрь,  который в период с июня 2013 по май 2014 года в своем доме систематически избивал совместно проживающего с ним 62-летнего отца-пенсионера.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.