В день открытия мотосезона не произошло ни одного ДТП!

2061
19 апреля в Бобруйске, под эгидой известного  мотоклуба «Ночные волки» и Бобруйской Госавтоинспекции, ярко и увлекательно  прошло открытие мотосезона.

Открытие мотосезона в Бобруйске под эгидой Мотоклуба "Ночные Волки".Открытие мотосезона в Бобруйске под эгидой Мотоклуба "Ночные Волки".

19 апреля в Бобруйске, под эгидой известного  мотоклуба «Ночные волки» и Бобруйской Госавтоинспекции, ярко и увлекательно  прошло открытие мотосезона. В рамках  мероприятия, организаторами проведена профилактическая  акция «Внимание – мотоциклист на дороге!»,  целью которой явилось предупреждение ДТП с участием мотоциклистов и водителей скутеров, т.к. уже в текущем году в городе на Березине  произошло 2 ДТП с участием данной категории участников дорожного движения.

Около трехсот мотоциклистов из Бобруйска, Гомеля, Могилева и других городов Беларуси  организованной  мотоколонной, в сопровождении начальника ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома Виталия Поддубского,  двигались от ТЦ «Корона» к площади им. Ленина, где состоялись показательные выступления картингистов - воспитанников ГУО «Центр технического творчества учащихся г. Бобруйска» и раздача красочных листовок и наклеек  с тематикой  безопасности дорожного движения, которые вручали  бобруйчанам  юидовцы из ГУО «Гимназии № 2 г. Бобруйска» - победители городских, областных и международных слетов-конкурсов отрядов ЮИД.

Открытие мотосезона в Бобруйске под эгидой Мотоклуба Открытие мотосезона в Бобруйске под эгидой Мотоклуба "Ночные Волки".

Помимо печатной продукции, сотрудниками ОГАИ  были безвозмездно вручены световозвращающие элементы инвалидам-колясочникам,  посетившим праздник. К слову, особую помощь в организации акции, оказали активисты Бобруйского автоканала «7 FM» - Дмитрий Кондаков, Виталий Тулейко, Марина Шегеда, и другие: молодые люди безвозмездно помогали транспортировать инвалидов-колясочников к месту проведения акции и порадовали самых маленьких участников шоу появлением на площади ростовой куклы мишки Панда.

Руководитель бобруйского мотоклуба «Ночные волки» Арман Жанайдаров.Руководитель бобруйского мотоклуба «Ночные волки» Арман Жанайдаров.

Как отметил руководитель Бобруйского мотоклуба «Ночные волки» Арман Жанайдаров, задача акции – это привлечение внимания автомобилистов и водителей маршрутного транспорта к остальным участникам дорожного движения: мотоциклистам, скутеристам и велосипедистам. Необходимо убедить водителей быть внимательнее на дорогах, ведь почти каждому попадавшему в ДТП мотоциклисту приходилось слышать классическую фразу: «Я тебя не видел!». 

- Мы уверены, что можем поменять к лучшему дорожную обстановку и снизить негатив в общении между водителями разноклассовых транспортных средств, - добавил Жанайдаров.

В свою очередь, сотрудники ГАИ во время акции напоминали мотоциклистам о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и о необходимости обязательного использования мотошлемов.  

Вечером, на базе ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска» состоялся  праздничный концерт, на котором выступили популярные белорусские рок-группы «Skrizhali», «Sigma», а также солисты эстрадной студии «Жемчужинка» г. Бобруйска.

P.S. В городе на Березине в  день проведения акции не было допущено ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими в них людьми.

Наталья ЧИЖОВА, майор милиции отдела ГАИ УВД Бобруйского горисполкома. Фото Александра ЧУГУЕВА.