20 апреля скончался Александр Корнеевич Демидович

1869
Тяжелая, невосполнимая утрата постигла коллектив редакции «Вечернего Бобруйска», журналистов нашего города, многих и многих бобруйчан.

Александр Корнеевич Демидович. Александр Корнеевич Демидович.

Тяжелая, невосполнимая утрата постигла коллектив редакции «Вечернего Бобруйска», журналистов нашего города, многих и многих бобруйчан. Сегодня, 20 апреля, на 73-м году жизни скончался Александр Корнеевич Демидович.

19 лет, до выхода на пенсию, Александр Корнеевич возглавлял городскую газету «Бабруйскае жыццё», а после выхода на пенсию работал корреспондентом в редакции«Вечернего Бобруйска». К сожалению, тяжелый недуг не позволил ему больше отдаваться любимому делу.

Смерть увела от нас необыкновенного человека и педагога, но она бессильна перед светлой памятью о нем тех, кто имел счастье знать его, работать с ним, учиться у него. Александр Корнеевич дал путевку в журналистику многим молодым людям, его воспитанники работают в городских и республиканских печатных и электронных изданиях.

Прощание с Александром Корнеевичем Демидовичем состоится завтра, 21 апреля. Отправление колонны с ул. Максима Горького, 41 на кладбище на улице Минской в 15.00.