В Больших Бортниках местный житель стрелял по банкам, а попал в фуру

1063
Около полуночи 7 апреля тишину в деревне Большие Бортники нарушили выстрелы. Один из зарядов охотничьего ружья угодил в проезжавшую по населенному пункту фуру.

Сообщение о случившемся поступило в Бобруйский райотдел милиции. Оперативники установили, что спокойствие в Бортниках нарушал местный житель. По словам парня, он решил пострелять из ружья по банкам. Но один раз попал в забор своего дома, а потом случайно — в проезжавшую мимо фуру.

— Да, стрельбу в половине двенадцатого ночи открыл местный житель 1986 года рождения, — сообщил «Вечерке» начальник Бобруйского РОВД Сергей Малишевский. — Стрелял из зарегистрированного ружья. Сейчас проводится проверка, которая должна установить, из каких соображений он это делал, уголовное дело не возбуждалось.

А какое наказание может понести стрелявший?

— Он стрелял в населенном пункте, нарушал тишину и может понести административное наказание за хулиганство в виде штрафа. За такие действия молодой человек может быть приговорен и к 15 суткам ареста. Кроме того, ему нужно будет возместить ущерб, причиненный автомобилю. А вот если бы он намеренно стрелял по фуре, то ему грозило бы лишение свободы сроком до 10 лет, и если бы попал в человека, даже по неосторожности, то в отношении стрелявшего возбудили бы уголовное дело по статье «Убийство»….

Алесь АРТЕМОВ.