В компании «Домочай» начался выпуск пасхальной продукции

1460
Компания «Домочай» не первый год облегчает пасхальные заботы хозяек и радует жителей Бобруйска и других регионов республики своей оригинальной и вкусной выпечкой.

Настоятель храма Святого Духа иерей Александр Лавицкий освящает пасхальные куличи, выпущенные Бобруйским филиалом ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай»Настоятель храма Святого Духа иерей Александр Лавицкий освящает пасхальные куличи, выпущенные Бобруйским филиалом ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» к празднику.

Компания «Домочай» не первый год облегчает пасхальные заботы хозяек и радует жителей Бобруйска и других регионов республики своей оригинальной и вкусной выпечкой. Разнообразной она будет и на нынешнюю Пасху. В ассортименте филиала компании — такие привлекательные изделия, как каравай «Праздничный», кексы «Вербны», «Весеннее утро», «Апрельский», «Звездный», хлебец «Ванильный», ароматные мучные сладости «Пралеска».

Вся пасхальная продукция изготавливается только из натурального сырья. Например, в рецептуру заказного дрожжевого кекса «Элитный» входят мука высшего сорта с добавлением кристаллического сахара, маргарина, яиц, изюма, ванилина, поверхность покрыта белой глазурью и отделана суфле, декорирована пастой, шоколадной глазурью и декоративной посыпкой. Кекс «Весеннее утро» отделан посыпкой «крестики золотые», а кекс «Апрельский» обсыпан измельченными орехами и сахарной пудрой.

— Пасхальные изделия мы будем продавать как в своих восьми фирменных магазинах, так и во всех других торговых точках города, — сообщил начальник отдела сбыта филиала компании «Домочай» Андрей Кончиц. — Кроме того, выпечка поступит на прилавки магазинов Минска, Минской, Могилевской и Гомельской областей. Всего мы выпустим к Пасхе порядка 14 тонн продукции, и ее должно хватить всем покупателям.

По традиции, куличи должны быть освящены. В филиале «Домочая» это сделал вчера настоятель Свято-Духова храма отец Александр.

Александр ИВАНОВ. Фото Александра ЧУГУЕВА.