Как девушка Наташа училась собирать шины на «Белшине»

1563
В прошлую пятницу, 4 апреля, в сборочном цеху №3 завода массовых шин ОАО «Белшина» съемочная группа межгосударственной телерадиокомпании «Мир»

Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса силач Кирилл Шимко учит хрупкую Наталью… технике переворачивания шин.Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса силач Кирилл Шимко учит хрупкую Наталью… технике переворачивания шин.

В прошлую пятницу, 4 апреля, в сборочном цеху №3 завода массовых шин ОАО «Белшина» съемочная группа межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в рамках нового проекта — программы «Мечтай. Действуй. Будь» — снимала сюжет о том, как воплощается в жизнь мечта девушки освоить неизвестную для нее профессию. Главная героиня, студентка одного из минских вузов Наталья Невмержицкая решила стать сборщицей шин. Место воплощения мечты в реальность — голландский сборочный комплекс цеха №3. 

По замыслу устроителей телешоу, Наталья до последнего не знала, что все действо будет проходить на «Белшине», что ее ждет. Ей пришлось переодеться в спецодежду, пройти инструктаж по технике безопасности, затем под руководством заместителя начальника сборочного цеха №3 Сергея Коротыгина в течение нескольких минут собирать на голландском комплексе шину. Конечно, полуавтомат взял на себя все премудрости сложного процесса сборки, оставив людям самое простое, и девушка немало удивилась, когда через минуту-другую покрышка была собрана и по конвейеру ушла на вулканизацию.  

Заодно съемочная группа сняла процесс вулканизации и проверки качества шин, и все та же героиня кадра Наталья проверила шины на соответствие требованиям ОТК.

Автор и ведущий программы Николай Иванов сказал журналистам, что съемкой доволен, уже отснят финал, и у Натальи все получилось. Сообщил и о том, что передача, кроме непосредственно знакомства с профессиями, ставит своей целью показать телезрителям других стран Содружества нашу страну, Беларусь, ее промышленность, природу, людей. 

А эффектным завершением будущего шоу стало выступлениена площадке перед центральной проходной предприятия знаменитого белорусского силача, рекордсмена Книги рекордов Гиннесса Кирилла Шимко, который учил хрупкую Наталью… технике переворачивания шин. Под аплодисменты присутствующих Кирилл несколько раз поднял с земли и перевернул шину весом под 300 кг, а потом согнул руками металлический гаечный ключ. 

Александр СТЕПАНОВ. Фото Игоря ДРАПЕЗЫ.