Ночной пожар на улице Жлобинской

1323
За прошедшую неделю, с 7 по 13 апреля, в городе Бобруйске и Бобруйском районе произошло по одному пожару.

Пожар частного нежилого дома на улице Жлобинской. Пожар частного нежилого дома на улице Жлобинской.

За прошедшую неделю, с 7 по 13 апреля, в городе Бобруйске и Бобруйском районе произошло по одному пожару. Вечером в понедельник 7 апреля горела дача в деревне Крапивка Химовского сельского совета, а в субботу 12 апреля произошел пожар в частном нежилом доме по улице Жлобинской. 

Горела дача в деревне Крапивка

7 апреля в 19.59 в службу МЧС по телефону «101» поступило сообщение о загорании дачного дома в СОТ «Коммунальник» в деревне Крапивка Химовского сельского совета Бобруйского района.  По прибытии подразделений МЧС происходило открытое горение дачного дома и бани. В результате пожара уничтожена баня, кровля дома, повреждено пере-крытие и имущество в доме. Пострадавших нет.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации  электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки в бане).

Пожар по улице Жлобинской

12 апреля в 22.24 в службу МЧС по телефону «101» от соседей поступило сообщение о пожаре частного нежилого дома на улице Жлобинской.  По прибытии подразделений МЧС наблюдалось открытое горение внутри и снаружи дома. Со слов соседей, в данном доме постоянно никто не проживает. В дом имеется свободный доступ.

В результате пожара огнем уничтожена кровля по всей площади, частично перекрытие, повреждено перекрытие и стены в доме. Пострадавших нет.  Предполагаемая причина пожара - занесение источника зажигания не установленными лицами.

Елена КРИЧКО,  инспектор группы пропаганды и обучения  Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Фото оперативной съемки.