За неделю произошло три пожара, погибли два человека

1133
За период с 24 по 30 марта в городе Бобруйске и Бобруйском районе произошло три пожара, погибли два человека.

После пожара в доме по переулку Ленина.После пожара в доме по переулку Ленина.

Погибла пенсионерка

24 марта в 20.16 в центр оперативного управления Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям по телефону «101» поступило сообщение о пожаре жилого дома по переулку Ленина. О случившемся сообщил внук хозяйки дома.  По прибытии подразделений МЧС наблюдалось задымление внутри дома, со слов соседей хозяйка находится внутри.

В комнате работниками МЧС женщина была обнаружена и вынесена на свежий воздух. Работниками скорой медицинской помощи после проведения реанимационных мероприятий констатирована ее смерть.  Хозяйка 1938 года рождения, пенсионерка (инвалид 1-й группы) проживала одна. 

В результате пожара уничтожено имущество в комнате, обуглены стены и потолок, закопчены стены и потолок в доме. По данным Блгосстраха страховка отсутствовала.  Работниками МЧС спасен сам жилой дом и соседний дом на расстоянии 7 метров.  Причина пожара устанавливается.

Погиб мужчина

29 марта в 4.12 в службу МЧС по телефону «101» от прохожего поступило сообщение о загорании одноэтажного трехквартирного дома по переулку  Маяковского.  По прибытии подразделений МЧС происходило открытое горение кровли дома. Со слов соседей в одной из квартир проживал мужчина 1961 года рождения, не работающий, характеризуется отрицательно. В данной квартире работниками МЧС на кровати был обнаружен погибший мужчина. 

В результате пожара уничтожена кровля, повреждены обрешетка, стены, перекрытие и имущество внутри квартиры. По данным Белгосстраха имелась обязательная страховка.  Причина пожара устанавливается.

Елена КРИЧКОинспектор группы пропаганды и обучения  Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Фото оперативной съемки.