1 апреля состоится премьерный показ фильма «Бобруйск-Дакар»

1772
1 апреля в 15.00  в кинотеатре «Товарищ» состоится презентация  молодежной лирической комедии, призёра III Варшавского кинофестиваля «БОБРУЙСК – ДАКАР»

1 апреля в 15.00  в кинотеатре «Товарищ» состоится презентация  молодежной лирической комедии, призёра III Варшавского кинофестиваля «БОБРУЙСК – ДАКАР» (режиссер Александр Дебалюк, производство РБ).

Картина была снята частной белорусской компанией совместно с Министерством культуры Беларуси. В общей сложности картину снимали год. Съемки проходили в Бобруйске, Минске, Витебске и Москве. В одной из сцен главными действующими лицами являлись  фанаты бобруйской футбольной команды «Белшина».

Александр Дебалюк, принимавший участие в проектах «Следы апостолов», «Масакра», «Оккупация. Мистерии», написал сценарий к лирической комедии. Режиссер всегда хотел побывать на ралли рейдах, поэтому и своему герою привил такую же мечту.

Сергей (актер Сергей Чугин) — простой парень из Бобруйска, любитель футбола, рыбалки и отдыха с друзьями. Юля (актриса Ингрид Олеринская) — крутой хакер из Москвы. Однажды она врывается в его размеренное существование и ставит все с ног на голову. Впереди их ждут опасные приключения и настоящие испытания, которые круто изменят жизнь героев фильма.

Сергей Чугин уже снимался в Беларуси, а вот актриса Ингрид Олеринская, известная по фильмам «Неадекватные люди» и «Вдребезги», в Беларуси впервые. Больше всего в процессе работы над фильмом ей запомнились Бобруйская крепость и белорусские драники.

Кинофильм  «БОБРУЙСК – ДАКАР»  будет демонстрироваться в кинотеатре «Товарищ» с 10 по 16 апреля 2014 года.

Бобруйский городской исполнительный комитет.