Вы спрашивали. Зачем менять домофоны?

3099
«С некоторых пор подъезды нашего дома №20 на улице Батова обходят сотрудники фирмы «Строймир Восток» и собирают подписи на замену домофонов. В нашем доме хорошие домофоны, зачем их менять? Ведь в случае замены придется платить немалые деньги — по 35 тысяч рублей за чип. А если в семье четверо, и каждому нужен свой чип, то платить надо в четыре раза больше. Это что – указ ЖКХ или инициатива самой фирмы?» — с таким вопросом обратились в «Вечерний Бобруйск» Светлана Алексеевна Коротаева и другие наши читатели.

Предприятие «Строймир Восток» с главным офисом в Могилеве обслуживает сегодня почти половину всех закрытых подъездов в Бобруйске (900). Замена домофонов осуществляется только с согласия жильцов. Это подтвердила и директор ООО «Строймир Восток» Екатерина Москалева. При этом, по словам директора, предприятие не снимает с себя обязательств по обслуживанию своих старых домофонов, если они раотают исправно.  

Так что, никаких «указов ЖКХ» по обязательной замене домофонов в городе не было, и жильцы подъезда вправе решать сами – менять им домофоны или нет. 

Полина КОСТРОВА.