4 пожара за неделю

1028
С 27 января по 2 февраля в городе Бобруйске произошло 3 пожара, в Бобруйском районе — 1 пожар.  Жертв нет. Работниками МЧС спасены 3 строения.

Пожар на улице Болотникова в Бобруйске.Пожар на улице Болотникова в Бобруйске.

Горел дом по улице Болотникова

28 января в 14.02 в службу МЧС от соседей поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице Болотникова.  По прибытии подразделений МЧС наблюдалось открытое горение кровли и внутри жилого дома. Хозяин находился возле дома. В результате пожара уничтожены кровля, перекрытие и имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

Короткое замыкание электропроводки

31 января в 19.30 в службу МЧС от соседей поступило сообщение о коротком замыкании в электрощитовой на втором этаже общей площадки четырехэтажного жилого дома по улице Социалистической. По прибытии подразделений МЧС наблюдалось задымление на втором этаже. 

Дом кирпичный, четырехподъездный,  48-квартирный, стоит на балансе ЖЭУ. Короткое замыкание происходило на втором этаже общей площадки и в одной из квартир. Квартира двухкомнатная, подключена к электроснабжению, автономным пожарным извещателем (АПИ) не оборудована. Хозяйка квартиры 1931 года рождения, пенсионерка,  проживает с мужем.

В результате пожара повреждены провода в щитке освещения на лестничной клетке и провода в электросчетчике  в квартире.

Горел дом по улице 9-го Января

1 февраля в 6.35 в центр оперативного управления Бобруйского ГРОЧС от прохожего поступило сообщение о загорании дома по улице 9-го Января. По прибытии подразделений МЧС наблюдалось открытое горение кровли жилого дома. Хозяева находились возле дома.

Дом двухквартирный, деревянный, размерами в плане 10х12м, обшит виниловым сайдингом, с пристроенной кирпичной верандой разме-рами 5х8м, кровля  шиферная по деревянной обрешетке. Подключен к электроснабжению, автономным пожарным извещателем (АПИ) не оборудован. Хозяин квартиры №1 – 1969 г.р., токарь, проживает совместно с женой. Хозяйка квартиры № 2 – 1961 г.р., бухгалтер, проживает одна.

В результате пожара уничтожена кровля дома по всей площади, повреждено перекрытие дома и имущество в доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Сгорел сарай в деревне Подъясенка

1 февраля в 17.18 в службу МЧС от соседей поступило сообщение о пожаре сарая в деревне  Подъясенка Сычковского сельского совета Бобруйского района. По прибытию подразделений МЧС наблюдалось открытое горение сарая. 

Сарай бревенчатый,  размерами в плане 4х6м, кровля  шиферная  по деревянной обрешетке, не подключен к электроснабжению. В результате пожара уничтожен сарай. Пострадавших нет. Работниками МЧС спасен дом на расстоянии 7 метров.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Фото оперативной съемки.