Житель Глуши угрожал сотрудникам милиции топором

1195
За угрозу применения насилия в отношении сотрудника милиции управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего мужчины.

За угрозу применения насилия в отношении сотрудника милиции управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего мужчины. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Житель деревни Глуша Бобруйского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал прибывшим на семейный скандал милиционерам, а затем стал бить топором по служебному автомобилю, повредив кузов. Но и после этого не успокоился – продолжал угрожать и попытался нанести удар топором одному из сотрудников.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сумма ущерба, причиненного в результате повреждения автомобиля, устанавливается.

Уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел возбуждено в отношении 24-летнего жителя Бобруйска. Подозреваемый при доставлении сотрудником ОГАИ для разбирательства по факту нарушения правил дорожного движения нанес милиционеру удар в лицо, причинив легкие телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья.

Могилевские ведомости.