Где пенсионеру в Бобруйске обучиться работе на компьютере бесплатно?

1863

Бобруйчанка Нина Степановна Аровицкая спрашивает: «Где можно пенсионеру обучиться работе на компьютере? Платно — очень дорого. Может быть, есть другая возможность?»

Дорогая Нина Степановна, конечно же, есть. Об этом нам рассказала руководитель Территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района Инна Новикова. Здесь организовано отделение дневного пребывания для пожилых людей – своеобразный клуб по интересам для пенсионеров, где можно не только бесплатно научиться пользоваться компьютером, но и овладеть иностранными языками — английским и немецким. Находится эта «школа компьютерного ликбеза» по адресу: ул. Карла Либкнехта, 58. Тел. 72-19-05.

— А с конца февраля точно такие же «курсы» будут работать и в Первомайском районе. Компьютеры для отделения дневного пребывания пожилых людей у нас уже закуплены, - сказала руководитель Территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района Светлана Приемко. – Так что – добро пожаловать! Мы ждем вас по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 19.

Полина КОСТРОВА.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

Вы спрашивали. Где пенсионеру научиться работать на компьютере?