Акция «Безопасное соседство!» проходит в Бобруйске

1026
«Безопасное соседство!». Акция под таким названием проходит в Бобруйске по 9 февраля . К гражданам, которые используют свое жилье для распития спиртных напитков, а также сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни, нарушают правила

К гражданам, которые используют свое жилье для распития спиртных напитков, а также сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни, нарушают правила пользования и содержания жилых помещений, уклоняются от внесения платы за жилищно-коммунальные услуги, не соблюдают правила противопожарной безопасности, будут применяться меры воздействия. 

В соответствии с новым (вступившим в силу 2 марта 2013 года) Жилищным кодексом Республики Беларусь в отношении указанной категории лиц предусмотрены такие меры воздействия, как: 

  • отчуждение жилого помещения (ст. 155),
  • выселение граждан без предоставления им жилого помещения (ст. 85), либо с предоставлением помещения с худшими потребительскими характеристиками (ст. 86).

Бобруйчане! Будет ли наше соседство безопасным, зависит от каждого. Не оставайтесь равнодушными к тому, что происходит рядом.

Если же в отношении вас совершены противоправные действия, либо вы стали свидетелем преступления, незамедлительно сообщите ближайшему наряду милиции или в орган внутренних дел, позвонив по телефону 102 или 43-11-10.

Дмитрий КУРАКИН, начальник оперативно-дежурной службы УВД горисполкома.