Из здания Бобруйского горисполкома было эвакуировано 80 человек

1028
28 января в фойе здания Бобруйского горисполкома  внимание сотрудника охраны привлек  бумажный пакет, оставленный без присмотра.

Бумажный пакет привлек внимание сотрудника охраны Бобруйского горисполкома.Бумажный пакет привлек внимание сотрудника охраны Бобруйского горисполкома.

28 января в фойе здания Бобруйского горисполкома  внимание сотрудника охраны привлек  бумажный пакет, оставленный без присмотра. Оперативно из здания было эвакуировано 80 человек. 

В результате обследования саперно-пиротехнической группой в/ч 5527 взрывного устройства обнаружено не было. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что пакет оставила местная жительница, 1993 г.р., пришедшая в горисполком по личным вопросам. В пакете находились детские вещи.

Сотрудники милиции, отдела Департамента охраны, саперной группы, МЧС четко и слаженно сработали в данной ситуации. Однако, этого инцидента могло и не быть, будь девушка повнимательнее к своим вещам. 

Управление внутренних дел Бобруйского горисполкома обращается к жителям и гостям города  быть внимательными и не оставлять свои вещи без присмотра.

Проявляйте бдительность и осмотрительность при нахождении  подозрительных предметов и сразу же информируйте  правоохранительные органы. 

Пресс-служба УВД  Бобруйского горисполкома.